14:48

Алмазный крест фильм смотреть онлайн бесплатно

Алмазный крест
Если не сложно, то поделитесь Ссылкой:)



Подробности Фильма:

Название: Алмазный крест
Год выхода: 2015
Жанр кино: Биография
Режиссер: Денис Карасёв
Автор сценария: Яков Шереметьев
Роли сыграли: Александр Балуев, Виктория Толстоганова, Полина Агуреева, Александр Самойленко, Борис Хвошнянский, Дмитрий Ступка, Алексей Барабаш, Анастасия Макеева, Андрей Билоус, Максим Записочный, Светлана Бельская, Павел Пискун.

Немного о Фильме:

Экранизированная повесть Ю. Чибрякова. Рассказывает о жизни архиепископа Луки, в миру (В Войно-Ясиневский), причисленного Русской Православной Церковью к лику святых. События фильма разворачиваются в 1917 году. Доктор Войно-Ясиневский узнав, что жена больна туберкулезом, просит перевести его в Ташкент. Бытуют мнения, климат Азии способствует выздоровлению. Получив назначение начальником местного госпиталя, ежедневно оперирует. В это непростое время, Валентин Феликсович следуя клятве Гиппократа, пользует пациентов не зависимо от их политических взглядов. В хаосе этих дней, пережив смерть жены, избиение и угрозу расстрела, неотступно следует своим православным жизненным убеждениям. Продолжая работать и одновременно писать книгу по гнойной хирургии, все больше утверждается в мысли принять церковный сан. Вскоре доктор, получив благословление, становится настоятелем местной церкви. Впереди, ждут Луку долгие мирские испытания: ссылки и забвения, радости и горя. За свою книгу по хирургии, с помощью которой были спасены миллионы человек во время войны, удостоен Сталинской премией. Церковью, за подвижничество награжден Алмазным крестом.

Дополнительная информация:

Страна и прозводство: Россия
Продолжительность: 1 час 42 минуты
Перевод: Оригинал

Качество видео: DVDRip



смотреть фильм алмазный крест онлайн в HD качестве бесплатно


Мы рады вас видеть! Здесь вы находитесь чтобы

Алмазный крест смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720p 1080p полный фильм

Желаем вам приятного просмотра!
Категория: Русские фильмы | Просмотров: 21225 | | Рейтинг: 4.0/23
Всего комментариев: 5
0  
5 Рушан   (15.06.2015 19:08) [Материал]
Подробности кинопроекта «Алмазный крест» еще не раскрыли до конца. Известно лишь, что основой сценария послужила пьеса Юрия Чибрякова и актерский состав. Жанр фильма - биография и перед режиссером Денисом Карасёвым стоит нелегкая задача. Во-первых, как к фильму российского производства – придираться могут ко всему, но я считаю, что самое сложное, что бы при всех жанровых особенностях, быть интересным и не затянутым. Главное не перегибать с фильтрами, что бы не было налета дешевых «документалок». Но в Денисе Карасёве я уверен, некогда успешный актер театра и кино, он дебютировал в качестве режиссера с масштабного проекта «Сталинград», в плане режиссура - картина неплохая, но, по моему скромному мнению, перегнули с драматичностью, наложили слишком много фильтров.

0  
4 Агент   (15.06.2015 19:03) [Материал]
Я рад, что время от времени российские режиссеры берутся за экранизации повестей, биографических произведений, а не расходуют деньги Государственного фонда кинофильмов РФ на бездарные фильмы Михалкова, призванные поднять кассу. Я рассчитываю, что «Алмазный крест» можно будет причислить к серьезным киноработам, учитывая, что действие в повести происходит в 1917 году и главный герой, доктор, в попытках спасти семью бросается из жара в холод, спасает сотни жизней, попадает под арест и проходит настоящие испытания, нас ждет, по меньшей мере, психологическая драма. Несомненно, в фильме будут поднимать вопрос жизни и ее цены, смерти, семейных ценностей и покажут цену человеческих убеждений. У меня только хорошее предвкушение, я считаю, «Алмазный крест» получится достойным кинофильмом и рассчитываю в скором времени его оценить.

0  
3 Рубик   (15.06.2015 19:02) [Материал]
Главный герой доктор Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, в исполнении Александра Балуева, пример достойного человека. Я бы хотел, что бы фильм раскрыл все грани его личности. Не бывает просто достоинства, не бывает людей, которые всю свою жизнь осознанно поступали по правде и чести. Не хочу видеть на экране идеализированный образ, существование которого сразу становиться под сомнение. Главное, показать, что он такой же, как и мы, что бы зрители могли сопереживать ему и наладить эмфатическую связь. Ведь он проходит массу испытаний, жизнь его семьи весит на волоске от смерти, а он не может их спасти, не может быть с ними, потому что решает хоть что-то предпринять и уходит искать ответы. Только при условии соблюдения этого условия, фильм тронет зрителя и сможет чем-то ему запомниться.

0  
2 Аркадий   (15.06.2015 18:57) [Материал]
Я рад, что на главную роль взяли именно Александра Балуева. Один из достойнейших актеров российского театра и кино, в его послужном списке только хорошие и качественные фильмы, в которых он сыграл на уровне. «Алмазный крест» снимут в духе документальных фильмов, только расскажут историю жизни вымышленного персонажа, только с уклонов в биографическую сторону. То есть, сюжет развивается вокруг главного героя, но без лишних фактов и вставок. Все же, фильм художественный, поэтому я ожидаю эмоционального повествования, и актерской подачи. Более всего рассчитываю на Александра Николаевича, в его актерском таланте я не сомневаюсь, он ведь жемчужина этого проекта. Жду фильм, надеюсь, его будут транслировать на телевидении, а не в кинотеатрах, потому что не каждый зритель готов пойти на драматическую историю, а не на блокбастер.

0  
1 Артур   (15.06.2015 18:49) [Материал]
Я не жду многого от проекта, думаю, получится очередное телевизионное мыло. Достойную экранизацию сделать непросто, фильм носит оттенок биографии, поэтому здесь главное не пережать с сухостью повествования, как это часто бывает. Хотя российский киноделов чаще всего тянет на растягивание истории, они вечно неестественно затягивают, от этого и провалы в целостности картинки. К тому же понадобиться годная музыка, для этого нужно отобрать композиторов, в общем – поломать голову. Но я уже видел список актеров, возглавляет их Балуев. Это, несомненно, хороший знак, хотя фильм все еще рискует слыть «мылом», но уже хорошим. В общем, что получится, увидим позже, но я все еще скептически настроен.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]